Main menu

Как выбрать хорошего психолога в Красноярске

Как выбрать психолога

На что нужно обратить внимание при выборе?

Прежде всего это образование специалиста, сейчас в интернете квалифицированные специалисты охотно выкладывают документы, подтверждающих их образование, поэтому стоит обратить внимание на присутствие этих документов в досье специалиста. Безусловно это должно быть высшее психологическое образование. Если вы видите в резюме специалиста только курсы и обучающие программы сроком менее 4 лет, то этого недостаточно для подготовки консультанта.

Второй момент

Психолог должен повышать свою квалификацию. Да, окончания только психологического факультета для начала работы в области психологического консультирования сейчас недостаточно. Важно, чтобы у специалиста была выбрана область его специализации или метод, в котором он совершенствует свои профессиональные навыки. Это может быть гештальт-терапия, психоанализ, НЛП, арт-терапия, телесно-ориентированная терапия, транзактный анализ или другое направление.

Третий момент

Продолжает ли выбранный вами психолог в Красноярске повышать свою квалификацию в данный момент. Это тоже очень важное условие для эффективной работы психолога - консультанта. Повышение квалификации может быть в виде курсов, семинаров, личной терапии, индивидуальной или групповой супервизии, которые выбранный вами специалист проходит в данный момент. Это может быть описано в резюме специалиста, либо вы можете спросить об этом во время записи на консультацию.

Кроме этого, можно обратить внимание на то, состоит ли данный специалист в профессиональных сообществах. Ведь признание психолога как специалиста подтвержается не только его дипломом, но и тем, что его знания, умения и навыки одобрены сообществом профессионалов.

Вы можете ознакомиться с образованием и профессиональными знаниями психолога в Красноярске Хлоповой Екатерины.

Контакты

Спасибо, что поделились ссылкой с друзьями!